Версия для слабовидящих

ПОС

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Рубрики

скачать шаблоны для wordpress

Группы дошкольного образования (ГДО)

   «В ожидании сказки»     

Музыкальный зал в ожидании праздника

«День рождения ёлочки»

Ребята смешанной дошкольной группы украсили ёлочку игрушками, которые сделали своими.

 

                                                                                  «День матери»

Традиционно в конце Ноября отмечается День матери. И наше ГДО не осталось в стороне. Всё начинается с нее… Дети младшей группы с воспитателем Панфиловой О.А начали утренник с танца » Цып,цып мои цыплятки…» Дети смешанной дошкольной группы подготовили для мамочек песни, стихи, танцы так же были конкурсы в которых участвовали и мамы деток.

 смешанная дошкольная группа   младшая группа

                                                                             День Знаний»

Как всегда начало нового учебного года начинается с «Дня Знаний» Воспитатель смешанной дошкольной группы Л.В Карпыч провела с детьми утренник. Дети играли в игры, разгадывали загадки, проверяли свою логику и смекалку. Было весело и интересно.

Сказка » Теремок»

По традиции в ГДО каждый  воспитатель  выбирает себе на учебный  год тему самообразования. Так воспитатель Панфилова О.А. выбрала тему » Роль сказки в развитии речи детей 3-4 лет». В конце учебного года дети совместно с воспитателем провели итоговое мероприятие поставив сказку » Теремок».

Акция » Зеленая планета»

 

Дети старшей группы с большим удовольствием  посадили на территории детского сада новые саженцы. И теперь наблюдают как они растут. Помогают их полевать и убирать сорняки вокруг саженцев.

                                                                                    Акция » Тепло из дома»

Воспитанники ГДО и сотрудники детского сада  как и весь городской округ города Михайловка также не остались в стороне и с удовольствием приняли  участие в акции » Тепло из дома». Дети и их родители писали письма нашим военным принимающих участие в СВО.

 

                       Правила Дорожного движения  в группе  смешанная дошкольная .

                                 

Была проведена работа с родителями, проведены инструктаж и розданы буклеты  по ПДД.

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в детском саду ведется в течение нескольких лет систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.

В рамках обучения детей основам безопасности в смешанной дошкольной группе для детей 3 – 7 лет 23.09.2022 года была проведена викторина «Красный, желтый, зеленый».

Викторина, как одна из форм интеллектуальной деятельности, оказывает на ребенка определенное просветительное и воспитательное влияние.

Викторина была проведена в следующих целях:

  1. Формировать у детей старшего дошкольного возраста знаний о культуре поведения на дороге.
  2. Воспитывать ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей.
  3. Воспитывать потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Во время викторины для начала ребята закрепили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть. Затем отвечали на вопросы занимательной викторины, тем самым закрепив названия участников дорожного движения, названия транспортных средств.

В следующем задании ребятам предстояло решить задачи, жизненной ситуации, которые отражали проблему безопасности на дороге.

Заключающим этапом викторины был конкурс, направленный на укрепление знаний детей о дорожных знаках.

В конце викторины был сделан вывод, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нашу жизнь и жизнь наших близких.

 

 

 

 Воспитанники детского сада с главной гостьей «Золотой Осенью» 

   Работы детей.                                                                                     

В Детском саду уже по традиции проводится праздник Осени » Осень Золотая».  Дети играли в игры , пели и танцевали, читали стихи про осень. В гости к детям приходила «слякоть » и «холодрыга»,которые хотели напугать детей и усыпить Осень. Но, как всегда в хороших добрых сказках побеждает добро. Воспитанники детского сада всегда с большим удовольствием мастерят подделки к празднику. Они всегда получаются красивые и интересные.

 

Постановление 2935 от 03.11.2022

 

«Дары осени» 2021год

Осень — красивое время года. Каждый год осенью старший воспитатель Панфилова О.А. проводит в деском саду «Ивушка» МКОУ «Троицкая СШ» конкурс поделок из природного материала , в которой участвуют дети и их родители. В этом году наша выставка прошла под названием «Дары осени». Родители вместе с детьми приняли в ней активное участие. Для изготовления своих поделок они использовали: веточки деревьев, каштаны, желуди, мох, осенние листочки, шишки и т. д. Очень много оригинальности, фантазии и творчества проявили родители с детьми в своих поделках. Создавая совместные поделки, родители способствуют развитию художественно-эстетического вкуса у ребенка. Вашему вниманию предлагаются работы поделок из природного материала.                            Семья Комисарова Ивана « Осенний букет»

                                                                

Семья Черевкина Александра » Осень»

 

 

«Школа молодого бойца»     

21 февраля в средней группе и группе смешанная ранняя прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Школа молодого бойца». Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец «Любимый папочка», «Морячка», «Юные защитники» вручили открытки «Танк», изготовленную своими руками. В гости к детям на праздник пришли и гости директор школы А.Н.Семейко и депутат городской думы Д.А.Ишкин, который в свою очередь как и обычно не мог прийти к детям с пустыми руками он преподнес, пылесос ,чтобы в нашем саду было чисто и красиво. В ответ гости тоже не ушли без подарков им мы вручили сладкие подарки Танк из конфет.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Вручение сладких подарков нашим гостям.Обмен подарками с нашим депутатом Д.А.Ишкиным

           Детки получают сладкие призы.Общее фото.                                                         

 

 

                                                                                              «Сталинградская битва»

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Сталинградской битве. И началась она с рассказа о войне, о боях и мужестве наших солдат. Сталинградская битва — одна из крупнейших битв Второй мировой войны. Ворота на Кавказ. Центр военной промышленности. Изначально на его захват Гитлер отводил неделю, но битва за Сталинград продолжалась 200 дней. Фюрер планировал стереть город с лица земли с воздуха. Бомбежки продолжались почти неделю, только во время 1-го налета погибло почти 43 тысячи мирных жителей. 96% города превратилось в руины. В осажденном городе бои шли за каждый дом. Так ж/д вокзал переходил из рук в руки 13 раз. Высота 102.2 или Мамаев курган — эпицентр битвы. 19 ноября 1942 года советская армия перешла в наступление. Через несколько дней замкнулось кольцо вокруг 6 армии гитлеровцев под командованием Паульса. Но только 2 февраля 1943 года историческая Сталинградская битва закончилась. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу. И на месте руин вырос новый город. В 1956 году Сталинград переименовали в Волгоград.

В холле дошкольного учреждения развернулась выставка  рисунков на тему «Сталинградская битва», нарисована руками воспитанников, родителей и педагогов. Здесь можно увидеть легендарный Дом Павлова, танковые и воздушные бои, увидеть скульптуру  «Родина-мать зовёт!» — композиционный центр памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде.   Это символ вечной памяти обо всех, кто отдал свою жизнь, сражаясь за Сталинград. И пока горит Вечный огонь, в сердцах людей будет жить память о великом подвиге.

Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества. Имена защитников Сталинграда вписаны в наши сердца. Всех героев не назвать, но их помнят, в их честь зажигают вечный огонь.

Героев наградили орденами, медалями, в их честь назвали улицы, площади, корабли… Нужно ли это мертвым?Нет. Это нужно живым. Это нужно нам. Чтобы не забывали их.

Выставка рисунков ,посвященная «Сталинградской битве»

 

 

                                                                           Конкурс в ГДО » Новогодняя сказка»

Как прекрасна зима, несомненно это любимое время года всех детей и взрослых! Сколько радости и веселья дарят нам эти новогодние деньки. Каждый человек в это время старается подготовиться к празднику: купить елку, украсить ее, подарить подарки родным и близким. На кануне самого волшебного праздника в году Нового года. В нашем детском саду «Ивушка» МКОУ «Троицкая СШ» проходил конкурс «Новогодняя сказка». Проводить этот конкурс стало у нас традицией. В ней приняли участие родители и дети всех групп. Главное условие конкурса – использование в работах любой материал, это может быть бумага, картон, вата, поролон, все что только придет в голову нашим фантазерам. Каждый по-своему хотел привнести вклад в украшение детского сада и отнеслись к этому со всем творческим подходом. Поделка, сделанная своими руками, всей семьей-это и радость и гордость одновременно и конечно же, это всегда праздник и хорошее настроение! Такие поделки позволяют проявить фантазию и сообразительность, поднять настроение, снять усталость. Дети с гордостью приносят свои работы, выполненные вместе с родителями, оживленно рассказывают о том, как они их делали. Каждая работа интересна и неповторима, фантазии нет предела! Рисовались  красочные плакаты : семья Маркиных Олеси и Карины « Символ Нового года», Попова Ивана «Поздравление Деда Мороза», Петерсон Альбины « Веселый хоровод»,семья Плаксина Михаила « Дед Мороз и Снегурочка»  ёлка из фетра «Главная красавица» семья Панфилова Артёма, объёмная фигурка  оленя семья Москаленко Ильи «Из упряжки деда мороза»,  композиция  « Дед Мороз и сани» семья Пескова Дениса,объёмных снежинок семья Антонова Владимира и Сергеевой Ирины.  Которые будут представлены в музыкальном зале возле главной красавицы. Участники нашего конкурса отмечены грамотами I.II.III места и благодарностями.

Работа семьи Москаленко Ильи. группа смешанная ранняя.

Работа семьи Плаксина Михаила . группа смешанная дошкольная 2

Работа семьи Петерсон Альбины. группа смешанная дошкольная1

Работа семьи Вафиной Диляры . группа смешанная дошкольная 1  работа семьи Панфилова Артема. группа смешанная дошкольная 1

Работа семьи Маркиных Олеси и Карины. группа смешанная ранняя .

Постановление №547 от 01.03.2019

Порядок Постановление о закреплении территорий февраль 2019 года

Постановление №56 от 15.01.2019 О размере родительской плате

Накануне празднования Дня победы воспитанники старшей группы под руководством воспитателей Буряк О.Г. и Панфиловой О.А. возложили цветы к братской могиле которая находится у памятника Скорбящей  матери . Почтили память минутой молчания. Так же цветы были возложены и  к памятному знаку обозначающему нахождение госпиталя во время Великой Отечественной Войны. Перед посещением памятника на занятиях детям было рассказано про ВОВ, про историю памятников находящихся на территории х.Троицкий   наших земляков воевавших в годы войны, тружеников тыла которые как и солдаты помогали стране победить.  Возложение цветов к памятному знаку обозначающему нахождение госпиталя во время ВОВ.

памятник Скорбящая мать.

                        Новый год в МКОУ «Детский сад «Ивушка», х. Троицкий

Новый год — самый добрый и сказочный праздник, который ждут в каждой семье. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, как дети.

27.12.2018 и 28.12.2018 в детском саду прошли новогодние утренники.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели в группах разучивали с детьми стихи, беседовали на тему Нового года, муз. руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы и хороводы. Большую работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

Дети пришли на праздники нарядные, веселые, в предвкушении праздника. Воспитатели и дети принимали активное участие в новогоднем представлении, перевоплощались в различных сказочных героев.

В младшей группе праздник проходил под руководством старшего воспитателя Панфиловой О.А. и музыкального руководителя Белой Е.В., в роли Снегурочки, в роли Деда Мороза — Зайченко С.В., так же на утренник были приглашены дети из школы — Попов Дима, уч.5 класса в роли Медведя и Чернова Даша, уч.4 класса в роли Лисички. Вместе с героями дети танцевали, играли, водили хороводы.
воспитанники младшей группы со Снегурочкой-Белая Е.В.
В старшей группе дети и гости праздника погрузились в атмосферу сказки «Снежная Королева», где главные роли играли сами воспитанники, перевоплотившись в Снежную королеву- Сучкова Полина, Герду — Шуманова Маргарита, Кая — Мамедов Паша, Разбойников, и конечно Снежинок. Ведущей праздника стала Буряк О.Г., в роли Снегурочки уч.6 класса — Плаксина Александра, в роли Деда Мороза — Зайченко С.В. Постановка выступлений — музыкальный руководитель Белая Е.В.
Воспитанники старшей группы со Снегурочкой
В средней группе проходил праздник «Разбудим Деда Мороза», под руководством муз. руководителя Белой Е.В.и воспитателя Петерсон Л.Н., в роли Зимы, Снегурочка — Чернова Г.П., Дед Мороз — Песков С. Дети перевоплотились в Медведей, Зайчиков и Лисичку и помогали Снегурочке разбудить Деда Мороза играми, танцами, песнями.
 Воспитанники средней группы исполняют песню- игру Зимушка-Зима
Мальчики исполняют танец медвежат
Хоровод-игра «Снег руками…
В ходе праздников дети смогли окунуться в атмосферу праздника, сказки, приключений, и конечно получили подарки от Деда Мороза.

       День матери в МКОУ «Детский сад «Ивушка», х. Троицкий

          Стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери День Матери — это тёплый, сердечный праздник. В этот день хочется говорить самые теплые и добрые слова мамам. Это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Она привела нас в этот мир и учит в нем жить по законам любви, добра и справедливости. Мама — наш главный ангел-хранитель.

      23 ноября в МБОУ «Детский сад«Ивушка» прошло развлекательное мероприятие, которое было приурочено к дню матери.

       В течение недели во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму. Делали своими руками подарки мамам.

       Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

2. Побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность (изготовление поделок);

3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, продуктивной совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

      «Мама — главное слово…»

Мероприятие проходило в игровой форме, проводились игры «Мамочка моя», «Веселый бубен», «Обнималочки», дети отгадывали загадки о маме, также ребята старшей и средней группы приняли участие в веселой мини-сценке. Дети активно участвовали, настроение у всех было приподнятое.

Воспитанники старшей и младшей группы участвуют в игре «Обнималочки»
Воспитанники старшей группы, веселая игра-сценка
Общее фото: вопитатель — Петерсон Л,Н., младшие воспитатели — Зайченко С.В., Попова И.Н., воспитанники детского сада с подарками мамам.

«Осень в гости к нам идёт…»

В детском саду «Ивушка» х. Троицкий  прошел традиционный утренник, посвященный дню Осени, на который были приглашены родители. По сценарию к детям должна прийти Осень, но Баба Яга и Леший заколдовали ее. И ребята отправляются в удивительное приключение в поисках Осени. На своём пути их ждут конкурсы, песни, танцы.

Дети старшей и средней группы под руководством воспитателей Буряк О.Г. и Петерсон Л.Н. подготовили стихи про дары осени и песни «Осенний хоровод», «Осень». Воспитанники Сучкова П., Мамедов П., Богданович А., Шуманова М., Александровская А., Алибаева М. исполнили зажигательные танцы «Рок-н-Рол» и  «Овощная полечка».  Дети средней группы (Голикова А., Белая А., Петерсон А., Вафина Д.) были незабываемы в  танце «Куклы».

Младшая группа под руководством воспитателя Панфиловой О.А. представили  «Танец с листочками», участвовали в играх «Передай мяч», «Отгадай загадку».

В празднике приняли участие не только дети, но и коллектив детского сада. В роли Осени была воспитательница Петерсон Л.Н. , в роли Лешего —  младший воспитатель Попова И.Н., в роли Бабы Яги —  младший воспитатель Чернова Г.П.. Сценарий утренника подготовила музыкальный руководитель Белая Е.В..

Праздник прошёл весело, задорно. В конце утренника ребят ожидало угощение. Осень не могла прийти в гости к ребятам без подарков!

Дети старшей группы на прогулке устраивают листопад.

Детишки на празднике поют песню про осень

Воспитатель Петерсон Л.Н. в роли осени

 

  3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.

С детьми была проведена беседа и показана презентация, с фото с трагедией в Беслане и видеофрагменты школы после тех трагических событий.

общее фото детей и воспитателей Буряк О.Г. и  Башхаева Д.В.

 

День Знаний в детском саду.

Ребята погрузились в атмосферу школы, побывали на школьных уроках: Чтении, Математике, Физкультуре, Окружающем мире. Перед каждым уроком дети слышали звонок. Дети принимали активное участие, дружно выполняли задания,отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали математические задачи.

урок физкультуры.общее фото.

 

31 августа — Проводы лета.

На площадке детского сада состоялось спортивное развлечение в виде квест-игры — «Остров сокровищ» . Ребятам предстояло отыскать клад, пройдя испытания. Дети получили карту, на которой были обозначены препятствия, через которые им предстояло пройти. Сначала ребята пришли к дереву с загадками,
,
затем перескакивали через болото по кочкам.
На пути им встретились Баба Яга и Пират, которые испытали ребят на силу, ловкость и сообразительность..
Дети катались на метле с Бабой Ягой
,
и мерялись силой с Пиратом,
,
проходили через ущелье.
.
Бесстрашные ребята легко справились с трудностями, отыскали Остров сокровищ и КЛАД,
 в котором были Мыльные пузыри для всех и Воздушный змей,
,
которые ребята с удовольствием запускали.
 

22 августа в детском саду прошло мероприятие посвященное  Дню Российского флага .

Воспитанницы старшей группы — танец «Россия»
1 конкурс — передай флажок

2 конкурс — Собери флаг из 3-х цветных полосок

 В детском саду в преддверии празднования  Дня победы  прошел спортивный праздник «зарница» между старшей и средней группой.

 

 
группа смешанная дошкольная 2 .Воспитатель Буряк О.Г.

группа смешанная дошкольная 1 . Воспитатель Петерсон Л.Н.

Песенный фестиваль » Соловушка 2018″

Наши воспитанницы Шуманова М. и Сучкова П. под руководством муз. руководителя  Белой Е.В. выступали с песней » Папа может».

Участницы фестиваля Шуманова Маргарита и Сучкова Полина.

Пасхальная выставка 2018

Родители активно участвуют в жизни детского сада. Вот такие замечательные подделки они выполнили со своими детьми для Пасхальной выставке.

 

семья Шуманова Николая смешанная дошкольная1. Работа семьи Сергеевой Дарьи смешанная дошкольная2

семья Плаксина Михаила. группа смешанная дошкольная 1

работа семьи Сучкова Ивана группа смешанная дошкольная 1.